位置: 首页  >  信息详细
信件内容
流水号 20220324001
标    题 上城门拆迁安置房何时竣工
姓    名 陈*
手    机 156****3373
邮政编码
身    份
职    务
民    族
发件IP ***************
写信时间 2022年03月24日
信件内容 领导你好,感谢你能百忙之中查阅信箱,麻烦问一下上城门拆迁安置房何时才能竣工,施工时间长达五年之久,到现在也没有明确的竣工时间,收尾工程迟迟拖延,施工进度滞留不前,老百姓何时才能住进新房,拿到钥匙…………
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 亲爱的网友:您好,感谢您对政府网站的关注和支持!您咨询的问题现答复如下:近年来,因受疫情及气候条件的影响,造成施工进度较为缓慢这一局面。目前,该小区已完成主体建设任务,正在进行室内外粉刷及门窗和电梯安装工作。下一步,我县住房和城乡建设局将督促施工单位加快建设进度,6月份进行院内硬化及管道等其他基础设施建设工作,计划于2022年8月底完成全部建设任务并达到入住条件,向住户交房并领取钥匙。感谢再次关注!(卓尼县人民政府办公室)
处理对象 卓尼县领导信箱
处理时间 2022-04-06